Abou Dabi

lemme
  • nom propre masculin et féminin niveau étendu
forme
  • phonétique /a.bu.da.bi/
  • orthocode A.bou .Da.bi
  • voir aussi synonymes · rimes

Prononciation et analyses de « Abou Dabi » 2 analyses

lemmecatégorieanalyseprononciationfréq.
Abou Dabi nom propre féminin a.bu.da.bi
Abou Dabi nom propre masculin a.bu.da.bi

Formes, analyses, prononciation et fréquences : base LeXiK (C, etendu). Fréquences en occurrences par million de mots (sous-titres) ; la fréquence d'une analyse est la part de cette analyse dans les corpus étiquetés, celle d'un lemme la somme de ses analyses.

Définitions de « Abou Dabi » nom propre · masculin et féminin niveau étendu

épicène · autre

Formes de « Abou Dabi » 1 : Abou Dabi
  • Abou Dabi a.bu.da.bi féminin ; masculin

Entités nommées « Abou Dabi » 2

toutes (2) lieu (2)

entité A→Ztype notoriété (mondiale) popularité (fr)
Abou Dabi — capitale des Émirats arabes unis lieu 184 261
Abou Dabi — émirat des Émirats arabes unis lieu 100 258

Entités : Wikidata (CC0) ; sélection et classement : Lectura.